Высшее образование на Кипре – или как получить британский диплом по доступным ценам

Когда на Кипре близится к завершению высокий туристический сезон, открывается сезон студенческий. Все крупные по здешним меркам кипрские города становятся похожими на студенческие городки. Иностранные студенты составляют треть всех студентов, обучающихся на Кипре. Здесь можно научиться практически всему – менеджменту и маркетингу, экономике и электронике, педагогике и медицине, психологии и филологии, компьютерным технологиям, архитектуре и дизайну, различным искусствам, в том числе музыкальному, драматическому и изобразительному, филологии, психологии и, разумеется, гостиничному и туристическому бизнесу.

После двух-четырех лет, в зависимости от выбранной формы обучения и интенсивности занятий, студенты приобретают диплом специалиста или степень бакалавра, после чего они могут продолжить обучение в странах Европы, Америки и других континентов или же начать профессиональную карьеру практически в любом государстве мира.

Год обучения в некоторых университетах Кипра не превышает 6000 Евро. И если учесть, что эта стоимость включает в себя не только обучение, а также,  проживание, питание, медицинскую страховку, учебники и прочие взносы и сборы, то выходит, что образование на Кипре вполне конкурентно с образованием других стран.

Иностранным студентам разрешается подрабатывать во время учебы. Но студенты, которые не являются гражданами Евросоюза, могут начать подработку лишь после шести месяцев после прибытия на Кипр. Во время учебы разрешено работать не более двадцати часов в неделю, а в течение каникул - тридцати восьми часов в неделю.

Кипрский Международный Университет - Cyprus International University (CIU) является инновационным, современным высшим учебным заведением и предлагает широкий выбор программ и специальностей. Университет аккредитован Советом высшего образования Турции, что обеспечивает международное признание во всем мире. Студенты и выпускники CIU могут продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры в любой стране. Университет имеет соглашения о сотрудничестве и программах обмена студентами и персоналом с известными зарубежными университетами, такими как Michigan State University, который входит в десятку лучших университетов США.

Cyprus International University расположен в турецкой части Никосии в 5 км от центра города. Кампус имеет отличную инфраструктуру, включающую спортивный центр, более 30 студенческих клубов, кафе, магазины, медпункт, компьютерный центр, центр планирования карьеры и т.д.

Многочисленные программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры реализуются на 9 факультетах университета:

  •  Факультет коммуникаций
  •  Инженерный факультет
  •  Факультет искусств и наук
  •  Факультет изящных искусств
  •  Факультет экономики и управления
  •  Факультет права
  •  Аграрный факультет
  •  Фармацевтический факультет
  •  Факультет образования

Прием студентов осуществляется 3 раза в год: сентябрь, февраль, июнь.

Стоимость (обучение, проживание, питание, медицинская страховка, учебная литература):

Тип размещения

Бакалавриат (4 года)

Магистратура (12 года)

 Одноместное размещение

5940 Евро/год

5687 Евро/год

 Двухместное размещение

4890 Евро/год

5537 Евро/год

 Четырехместное размещение

4523 Евро/год

5170 Евро/год

 

Преимущества обучения в Cyprus International University:

  • в университете обучаются студенты из 46 стран мира;
  • сильный преподавательский состав, современно оборудованные учебные аудитории, лаборатории и студии;
  • соглашение о сотрудничестве с 16 зарубежными учебными заведениями;
  • международное признание диплома;
  • входит во всемирный список университетов ЮНЕСКО;
  • доступ к более чем 1000000 книг и других печатных изданий через электронные библиотеки;
  • 4500 точек выхода в интернет, расположенных по всему кампусу;
  • современные общежития (с возможностью разместить 2460 студентов);
  • наличие соглашения с двумя британскими университетами - University of Sunderland и University of Wolverhamton - о выдаче двойного диплома. Согласно этому соглашению, студенты Кипрского Международного Университета могут учиться последний год в одном из британских университетов и получить по окончании обучения диплом кипрского и британского университета.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, 8 этаж, офис 806 (вход с ул. Белинского)

Тел. (343) 3-808-444, e-mail: eduekt@sovintel.ru


Партнёр: Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»