Школьники из Якутии познакомились с СПбГУТ

20 января в СПбГУТ прошла профориентационная экскурсия для школьников из ГБНОУ «Республиканский лицей-интернат» Республики Саха (Якутия).

Организатором мероприятия выступил отдел профориентации и довузовской подготовки совместно с факультетом инфокоммуникационных сетей и систем.

Ребятам рассказали об изучаемых дисциплинах на кафедрах факультета, научной деятельности и возможностях трудоустройства. 

Лицей-интернат считается одним из лучших образовательных учреждений Якутии и Дальнего востока России. Многие ребята заинтересованы в поступлении именно в «Бонч» и периодически посещают наш вуз. 

В рамках экскурсии школьники увидели основные разработки кафедр, узнали об образовательных программах. Ребята задали вопросы о вступительных испытаниях, необходимом перечне документов и в целом о приеме в этом году главному специалисту отдела Светлане Андриановой. О студенческой жизни, общежитиях и реализации творческих возможностей проинформировала заместитель декана факультета ИКСС Елена Полякова.

Особое впечатление на гостей произвел рассказ студента первого курса группы ИКТ-24, выпускника лицея-интерната, Павла Прокопьева. Он поделился впечатлениями о первой сданной сессии и об учебном процессе в «Бонче».

Желаем ребятам успешно сдать ЕГЭ и поступить в СПбГУТ! Ждем их в нашей дружной команде!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича