Проект выпускницы B&D на выставке в культурном центре Коломны

24 и 25 сентября в выставочном зале Культурного центра «Лига» в Коломенском кремле, состоялась выставка-презентация студенческих проектов «Вдоль Москвы-реки между Воскресенском и Коломной».

Выставка направлена на выявление новых направлений туристической ветви развития региона, ревитализацию рассматриваемой территории и создание благоприятной ситуации для жителей. А также установление новых связей между профессиональной и региональной общественностью и популяризацию студенческих архитектурно-дизайнерских проектов.

Выпускница направления «Архитектурная среда и дизайн» — Елизавета Мартинез, представила на выставке дипломный проект «Разработка дизайн-концепции туристического маршрута вдоль Москвы-реки между Воскресенском и Коломной». Работа выполнена под руководством Владислава Савинкина — руководителя профиля «Архитектурная среда и дизайн». Тема проекта была предложена руководителем Архитектурного бюро «Остоженка» — Александром Скоканом.

Эко-маршрут выпускной квалификационной работы акцентирует внимание на территориях, находящихся между населенными пунктами вдоль Москвы-реки. Проект включает в себя многочисленные аспекты рассматриваемого участка: храмы и монастыри, следы древних поселений, псевдоклассические объекты советского периода, промышленные предприятия. Объединяющий фактор реперных точек — художественная направленность района, концентрирующаяся в самом центре маршрута — поселке художников Пески.

Дипломная работа содержит разные формы проектной подачи. Как подмосковные художники писали произведения, восхищаясь природой местности, так и Елизавета создала современную картину для маршрута между Воскресенском и Коломной вдоль Москвы-реки.

Выставку посетили представители администрации и культурная общественность Коломны, руководитель Архитектурного бюро «Остоженка» Александр Скокан, студенты и школьники местных художественных учебных заведений, представители вузов архитектурного профиля.

В рамках проведения выставки состоялась экскурсия. Участники получили возможность ознакомиться с городскими панорамами проектируемых объектов, посетили Коломенский кремль и музей пастилы.

Система образования Института бизнеса и дизайна имеет практикоориентированную направленность, поэтому проект Елизаветы был разработан на профессиональном уровне и полностью готов к реализации. Презентация позволила привлечь внимание администрации города к дипломной работе, нацеленной на развитие туристического сектора Коломны и региона в целом. Проект Елизаветы Мартинез будет представлен в рамках XXV Выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва-2020 в разделе «Образование в сфере Архитектуры и дизайна».

Поздравляем нашу выпускницу и желаем дальнейших профессиональных успехов.


Партнёр: Институт бизнеса и дизайна