Бесплатные онлайн-курсы на образовательной платформе Stepik

Дорогие друзья!

Московский институт психоанализа стремится делать образование доступным: для выпускников школ с высоким баллом ЕГЭ предоставляется бесплатное обучение, талантливые студенты получают гранты на обучение, представлен широкий выбор бесплатных мастер-классов и многих программ дополнительного образования для учителей и граждан предпенсионного возраста.

А сейчас еще одна замечательная новость: на образовательной платформе Stepik (российский аналог всемирно известной образовательной платформы Coursera), где размещают свои онлайн-курсы такие известные компании, как Яндекс, Мэйл.ру Групп, Альфа Банк и многие высшие учебные заведения, теперь доступны для прохождения два бесплатных онлайн-курса от Московского института психоанализа – «Зоопсихология» и «Логотерапия: представление о человеке»!

«Зоопсихология» - курс от нашего преподавателя И.А. Хватова, где вы узнаете о различных методах исследований на животных и на человеке, научитесь анализировать и интерпретировать полученные в ходе исследований результаты, познакомитесь с основными концепциями, на которых базируются современные теории. Этот курс даст вам возможность смотреть на мир глазами зоопсихолога.

Пройти курс: https://stepik.org/course/60244/promo

«Логотерапия: представление о человеке» – курс от руководителя Высшей школы логотерапии Московского института психоанализа С.В.Штукаревой. Главнейшей целью курса является стремление дать вам представление о логотерапевтическом подходе в психотерапевтической практике и практике проживания жизни, познакомить с основными положениями логотерапии в контексте того, ЧТО  есть человек, показать, как действует логотерапия при решении некоторых задач и вопросов, вдохновить вас на встречу с самим собой, свободно и ответственно решающим важнейшие вопросы выбора, и в итоге обретающим достойное существование.

Пройти курс: https://stepik.org/course/60418/promo


Эти бесплатные онлайн-курсы могут пройти абсолютно все желающие без специального образования!

Для чего это нужно:

  • дополнительные учебные дисциплины, которых нет в учебных планах
  • еще один плюс для вашего портфолио выпускника
  • дополнительные интересные знания и навыки

 

 


Партнёр: