Академия Eltex в СПбГУТ – актуальный образовательный проект

Академии Eltex, актуальная образовательная площадка для подготовки инженеров в области сетевых технологий и безопасности компьютерных сетей на базе оборудования отечественной компании Eltex, действует в СПбГУТ с ноября 2022 года при кафедре защищенных систем связи. Здесь студентам предоставляется доступ к актуальным материалам по построению компьютерных сетей с собственной системой тестирования, ребята получают теоретические знания и практические навыки работы с оборудованием, учатся разрабатывать сложные проекты. 

Доцент кафедры защищенных систем связи, кандидат технических наук Игорь Ушаков - первый сертифицированный вузовский инструктор Академии Eltexпо курсам «Использование коммутаторов Eltex MES» и «Использование маршрутизаторов Eltex ESR». 

Взаимодействие с компанией Eltex началось в июне, когда Игорь Ушаков прошел обучение на первом тренинге для преподавателей учебных центров и университетов России по всей линейке продуктов, включая следующие решения: коммутаторы MES, маршрутизаторы ESR, решения по IP-телефонии, WiFi.

Отдельно в обучении сделали акцент на вопросах информационной безопасности. В рамках визита была достигнута договоренность о сотрудничестве по поставке оборудования – коммутаторов доступа и сервисного маршрутизатора. 


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича