Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Популярные предметы ЕГЭ-2018

12 Март 2018
Тематика: ЕГЭ, поступление в вуз

1 марта завершилась регистрация на участие в ЕГЭ-2018. По данным Рособрнадзора в этом году по сравнению с прошлым количество записавшихся на ЕГЭ по предметам по выбору заметно выросло.

– Выпускники стали выбирать больше предметов. Если раньше каждый участник ЕГЭ записывался на два, три или четыре экзамена, то сейчас многие хотят сдавать пять или шесть. Они действуют более осмотрительно, оставляя себе больше возможностей для выбора вуза и направления обучения по итогам сдачи ЕГЭ, – рассказал замминистра образования и науки РФ Сергей Кравцов.

Как и прежде, самым популярным предметом по выбору остаётся обществознание – результаты ЕГЭ по этому предмету требуются для поступления на многие специальности. В основном это специальности гуманитарной, социальной, педагогической направленности. В 2018 году на ЕГЭ по обществознанию записались более 62% выпускников.

По словам Сергея Кравцов в этом году сохранилась и популярность предметом естественно-научного цикла. Сдавать физику планируют около 29% участников ЕГЭ (на 2% больше, чем в 2017 году). Кстати, это второй по популярности предмет по выбору. На ЕГЭ по биологии записались 25% выпускников (в 2017 году – 20%), на ЕГЭ по истории – 24% (в 2017 году – 20%), на химию – около 17%. Английский язык в 2018 году планируют сдавать 15% участников, информатику – 14%, литературу – 11%.

21 марта стартует досрочный этап ЕГЭ-2018. Первыми по расписанию экзаменами будут география и информатика. Основной этап ЕГЭ-2018 пройдёт с 28 мая по 2 июля. Подробное расписание ЕГЭ-2018>>

____________
Читайте также:

В какую волну сдавать ЕГЭ?

Куда поступить с базовой математикой?


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Этот тип композиции М.Шолохов использовал в рассказе «Судьба человека». Какой?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: