Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Моя будущая профессия - переводчик

19 Январь 2018
Тематика: эссе о профессии, выбор профессии, Моя будущая профессия

Выбор профессии – одна из важнейших частей жизни. С ней не следует ошибаться, поэтому лучше хорошенько подумать и взвесить все «за» и «против».
Я считаю, что профессия должна соответствовать твоему характеру, твоим возможностям. Замечательно, если она еще и является твоим хобби! К сожалению, такое не всегда возможно.
Я творческий человек, и на самом деле мне хотелось бы быть музыкантом-исполнителем, или художником. Но больше я склоняюсь к работе с иностранными языками, так как это более перспективно. В этой сфере множество направлений, и одно из них - переводчик.

В настоящее время, услуги переводчика так же востребованы, поэтому я могу быть полезна обществу, если стану представителем данной профессии, ведь они нужны во многих сферах. Существуют устные переводчики, переводчики художественной литературы, юридические, технические и даже переводчики с языка жестов.

Чтобы достичь поставленной цели, нужно обязательно знать два самых популярных на сегодняшний день языка, английский и китайский, и еще несколько на выбор. Ну и, конечно, нужно в целом учиться хорошо, успевать в школе и быть вежливым, образованным человеком.

Орфография и пунктуация автора сохранены

Автор: Есина Карина, 7 класс, с. Зональное, Алтайский край

Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

С древности существовали профессии, связанные с путешествиями, разведыванием и завоеванием чужих территорий. Каких людей древние персы называли «рахдонит» – знающий дороги?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: