Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Итоги мониторинга эффективности вузов 2013

05 Декабрь 2013
Тематика: новости, студенты, аккредитация

В очередном мониторинге вузов России участвовали 574 государственных и 480 негосударственных высших учебных заведений. Около ста российских вузов не предоставили данных для мониторинга.

По результатам проверок, у более чем 18% университетов и 20% их филиалов выявлены признаки неэффективности. Однако, по словам замминистра образования Александра Климова, ни одно такое учебное не будет закрыто – все они будут присоединены к более крупным. А студенты реорганизованных вузов должны быть устроены в другие вузы для продолжения обучения.

Вузы, успешно прошедшие мониторинг 2013, в следующем году получат больше бюджетных мест.

– Мы до конца этого года планируем распределить бюджетные места на очередной учебный год. Мы учитываем потенциал вузов, который определяется по итогам мониторинга эффективности вузов. И те вузы, которые имеют высокий интегральный показатель по итогам мониторинга, получают больше бюджетных мест. Мы считаем, что это правильно и справедливо, потому что необходимо дать возможность выпускникам школ учиться в тех вузах, где наиболее высокий показатель эффективности по баллам ЕГЭ, – рассказал журналистам Александр Климов.

Замминистра также не рекомендовал абитуриентам ориентироваться на низкую стоимость обучения в вузах. По его мнению, это повод задуматься о качестве обучения в таком заведении.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (1)

4 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 02:25
Невероятно.
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: