Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Интервью о профессии: предприниматель (Подсобное хозяйство)

10 Март 2015
Тематика: Интервью со специалистом, профессии, выбор профессии

– Расскажите о себе и о своей профессии.

Кажется на селе последнее время стало жить легче. И печку не надо топить, и за водой далеко не надо ходить, ведь все дома: и газ, и вода, и свет горит, а вот работать негде, негде зарабатывать деньги, колхозы распались, многие колхозники остались без работы. Поэтому молодежь из родного села уезжает на заработки, туда где можно зарабатывать деньги и где можно найти работу. Мы решили остаться в своем родном селе, обзавелись своим хозяйством. Стали заниматься предпринимательской деятельностью. У нас своё хозяйство: свой скот, своя земля, имеем свой магазин. Эта профессия нас привлекает тем, что работая предпринимателем, имея своё подсобное хозяйство, свою землю и другое, можно зарабатывать неплохо, можно получить прибыль и обеспечить свою семью.

– Что является самым сложным в Вашей работе?

В нашей профессий самым сложным является то, что чтобы вести своё хозяйство результативно, нужно всё найти самому. Ведь надо где-то найти и технику и корм для скота, и транспорт, и чтобы обработать землю и приготовить корм для скота нужна сельхозтехника. Всё это надо найти самому. И надо трудиться с самого утра до ночи без выходных и без праздников.

– Довольны ли Вы, что выбрали когда-то эту профессию?

Мы довольны тем, что выбрали эту профессию, что выбрали этот путь. Потому что мы живем в своем родном селе, в родном доме со своими друзьями и соседями помогая друг другу.

– Кому бы Вы могли порекомендовать свою профессию?

Мы бы могли порекомендовать эту работу своим друзьям, своим детям - тем, кто любит своё село, кто готов зарабатывать своим трудом, и тем кто не боится трудностей.

– О чем бы Вы хотели предупредить тех, кто собирается получить такую же профессию как у Вас?

Тех, кто хочет стать предпринимателем и вести своё подворье хотели бы предупредить, они не должны бояться трудностей, нужно быть простыми с людьми и доброжелательными, и бесконечно трудолюбивыми.

– Сложно ли было освоить Вашу профессию? Какое образование нужно получить для этого?

А освоить нашу профессию не так уж сложно - нам кажется, главное надо любить трудиться, надо уметь быть пробивными, не опускать рук, если что-то получится не так как тебе хотелось бы. Надо стараться и оно все равно получится.

– Нужны ли какие-то особые качества человеку, который решил стать специалистом в этой области?

Для этого нужно быть всесторонне образованными. У нас личное подсобное хозяйство, есть скот, своя земля, свой магазин, поэтому надо иметь и бухгалтерское, и техническое, и ветеринарное, и механизаторское образование. Особенно надо иметь силу воли, твердость характера, деловитость, трудолюбие и уметь быть общительными с людьми и доброжелательными.

– Приносит ли Ваша профессия хороший доход?

При старании профессия предпринимателя может приносить хороший доход, и можно обеспечить свою жизнь и жизнь своей семьи.

Интервью провел Ренат Зиятдинов, ученик 8-го класса


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Во времена, когда торговые отношения между Востоком и Западом только завязывались, при дворцах султанов появились драгоманы – внешнеторговые посредники, без которых купцам из разных стран было бы очень трудно договориться. Кем были драгоманы?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: