Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Горячая линия по вопросам ЕГЭ-2019

21 Май 2019
Тематика: новости образования, подготовка к ЕГЭ

«На носу» ЕГЭ-2019, а это значит, что выпускники усиленно готовятся к испытанию. Чтобы настроить родителей и учащихся на итоговое тестирование, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе горячей линии ответил на вопросы заинтересованной аудитории.

Руководитель ведомства сообщил, что не стоит пользоваться шпаргалками, сотовыми телефонами и другими средствами связи, поскольку это не только влечёт за собой удаление с экзамена, но и аннулирование результата.

>> Чего ждать от ЕГЭ сегодня и в ближайшем будущем?

Мы все делаем, чтобы экзамен проходил честно. Чтобы ЕГЭ максимально и полно оценивал творческие способности выпускника, поэтому мы убрали тестовую часть и сегодня ЕГЭ представляет собой в основном творческие задания, – сказал глава Рособрнадзора.

Сергей Кравцов напомнил, что с этого учебного года выпускники получили возможность выбирать один уровень экзамена по математике (базовый или профильный). При этом, если предмет придётся пересдавать, то выпускник по желанию сможет изменить уровень.

>> Что показал ЕГЭ-2018 по математике?

Как известно, с 2022 года планируют сделать обязательным ЕГЭ по иностранному языку, и руководитель ведомства подчеркнул, что в этом направлении предстоит много работы. Нельзя вводить экзамен «вслепую» – сначала испытание должно пройти подготовительный этап и апробацию. Помимо этого, нужно провести дифференциацию экзамена по уровню сложности. Девятиклассникам переживать не стоит – нововведение коснётся только выпускников 11 классов.

В ходе проведения горячей линии задавались вопросы и по поводу ЕГЭ по информатике, а именно, по поводу сдачи данного экзамена на компьютере.

Думаю, со следующего года мы готовы будем эту технологию предложить, – рассказал Сергей Кравцов.

При этом глава Рособрнадзора подчеркнул, что компьютеризации по другим предметам в ближайшем будущем пока не предвидится.

Запись эфира горячей линии находится в свободном доступе на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: