Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:6861
Ответов:30893

Дополнительное профессиональное образование гражданских служащих

19 Июль 2013
Тематика: дополнительное образование

Гражданские служащие, работники министерств, ведомств и других органов государственной гражданской службы могут получать дополнительное профессиональное образование в течение всего времени работы. Это может быть профессиональная переподготовка или повышение квалификации.

Дополнительное профессиональное образование работники учреждений гос. службы получают по мере необходимости, но не реже 1 раза в три года. Основанием для направления такого работника на дополнительно профобразование могут служить:

  • назначение на иную, более высокую должность гражданской службы
  • включение его в кадровый резерв на конкурсной основе
  • неудовлетворительные результаты аттестации гражданского служащего.

Помимо российских организаций ДПО, гражданские служащие имеют право повышать квалификацию и за пределами РФ, как с отрывом, так и без отрыва от службы. Получение дополнительного профобразования подтверждается соответствующим документом о квалификации.

Особенности получения ДПО гражданскими служащими регулируются статьей 62 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

__________________________

Это может быть интересным:


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: