Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Аннулирование результатов ЕГЭ

02 Июль 2014
Тематика: ЕГЭ, новости

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что в этом году в России во время первой волны единых государственных экзаменов аннулировано около 1,5 тысячи результатов.

«Порядка 1,5 тысячи работ аннулированы в этом году за использование мобильных телефонов и шпаргалок. Наибольшее количество из этих работ по итогам первого экзамена – литература и география, который состоялся 26 мая. Многие ребята не поверили, что будет работать система наблюдения», - пояснил Кравцов.

«Ребят предупреждали, что никаких утечек ответов не будет. Не будет никаких ответов к экзаменационным материалам в Интернете. Предупреждали, что нужно рассчитывать на свои знания, нужно учиться. В конце прошлого года специально открыли задания для подготовки к ЕГЭ. Это более 60 тысяч заданий. Можно было прорешать, посмотреть уровень сложности и подготовиться. Тем не менее некоторые надеялись. Воспользовались этим мошенники. К сожалению, ребята приобретали и скачивали ответы, используя их в качестве результатов», - подчеркнул он.


Также Сергей Кравцов отметил, что в конце учебного года Рособорнадзор проведет мониторинг учебы студентов, набравших в этом году высокие баллы по результатам ЕГЭ.

«Хотим посмотреть, как учатся в вузах ребята, набравшие высокие и максимальные баллы по результатам ЕГЭ. Насколько результаты ЕГЭ коррелируют с теми результатами, которые они получают в вузе. Есть разные мнения, что в вузах у высокобалльников результаты другие. Посмотрим, как они учатся, и сопоставим с результатами выпускных экзаменов, которые сохранены в информационной системе», - объяснил глава ведомства.

________________________

Это может быть интересно:


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Два самых ярких и скандальных поэта жили и творили в Москве в одно время. Один был хулиган и скандалист, покоритель девичьих сердец. Другой – оратор, горлан, бунтовщик. Один – имажинист, «деревенский» поэт, считавший политические стихи своего оппонента «агитезами». Второй, футурист, автор плакатов агитационно-массового искусства, в долгу не остался и припечатал стихам противника эпитет «кобылезы». Их столкновения на литературных диспутах (особенно в 1919-1921 годах) надолго запомнились современникам, причём у каждого была своя «армия» почитателей и поклонниц, которая считала своего кумира единственным достойным обожания.

Но, не смотря на все взаимные выпады, оба поэта понимали и уважали силу таланта друг друга. И когда один из них трагически погиб, другой написал такие строки:

Вы ушли,
как говорится,
в мир иной.
Пустота...
Летите, в звёзды врезываясь.
Ни тебе аванса,
ни пивной.
Трезвость.
Нет, …,
это не насмешка.
В горле горе комом – не смешок. ..

Навсегда теперь язык в зубах затворится.
Тяжело и неуместно разводить мистерии.
У народа, у языкотворца,
Умер звонкий забулдыга подмастерье.

Кто эти поэты?

Комментарии (1)

0 Оцените комментарий: Ответить Гость
04 Июль 2014 в 11:00
А вот интересно, на какую оценку сам Кравцов сдал бы ЕГЭ по русскому языку... "Порядка 1,5 тысячи..." )))
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: