Медицинский или нет?

Здравствуйте, у меня проблема. В следующим году я оканчиваю 11 класс и совершенно не знаю куда поступать и чем я буду заниматься в жизни. Все мне говорят иди в медицинский, сейчас в медиках нуждаются, и может квартиру дадут по окончанию обучения. Я собираюсь сдавать только русский, алгебру и биологию, потому что с химией я на вы. Ну совершенно не даётся мне она. Подскажите пожалуйста на кого можно идти, с биологией?
Вопрос задал Мыслитель30.06.20149109
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Геля
30.06.2014
ОтветитьОцените ответ:0
можно поступить на биолога,психолога.между прочим психологи сейчас хорошо зарабатывают.желаю удачи.занимайся тем,чем тебе нравится,то ,что можешь,а не ,что говорят.мне знаешь со скольких только сторон не говорят,но у человека есть свой выбор,ну а потом как получится.
Моё Образование
76630.06.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Кстати... медицинские специальности традицонно лидируют в списке самых востребованных. Конкурсы на них (если брать в среднем за все медицинские специальности и сравнивать с другими отраслями) высокие. Не помню где, но где-то видел, что средний конкурс на медицинские специальности доходит аж до 6 человек на место. Это средний! Значит где-то 3, а где-то может быть 15! Неудивительно. Медицина всегда будет востребована. А что в жизни? Унылые лица врачей в государственных клиниках, жалующихся на плохие условия работы и низкие зарплаты. Странно, да? Люди вроде сами выбирают профессию и очень хотят стать медиком, а потом одно разочарование. А ведь это Университет, потом интернатура, потом ординатура. Едва ли не 10 лет обучения и ради чего? Насчет квартиру после обучения что-то я не уверен. Желающих стать медиками хватало и хватает. К чему такие мощные стимуляции? Я понимаю, допустим, учителям сельских школ. Никто туда ехать не хочет, вот их заманивают разными бонусами. Это хорошо, это действительно нужно поддерживать. В общем, рекомендую сильно подумать. Если нет острого желания стать врачом, то стоит хорошенько подумать. Кстати, биология и химия очень тесно связаны, как и физика и химия. Думаю, что на той специальности, где есть биология, должен быть какой-то курс химии однозначно, хотя бы минимальный. Куда можно пойти с набором математика, русский, биология - ссылку прилагаю к сообщению. Повыбирай там. Честно говоря, мне даже сложно из этого что-то выбрать. У меня самого душа вообще в эту сторону не лежит. Мне по душе компьютеры и современные технологии. А тут вроде как нужна информатика. Вот мне приглянулась «ландшафтная архитектура». Количество коттеджного жилья увеличивается. А где есть частные дома, там есть и садовые участки. Красивый сад возле дома - это классно. Но тут нужна дизайнерская мысль, свой стиль, чувство прекрасного:) Удачи тебе! Пиши, если что надумаешь.