Магистратура или второе высшее для учителя начальных классов

Смогу ли я трудоустроиться учителем начальных классов если мое образование сейчас бакалавр социологии, и я собираюсь получить степень магистра педагогического образования?
Вопрос задал Nachinkazzz22.03.201417098
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233324.03.2014
ОтветитьОцените ответ:0
ну вообще-то предпочтительно бы иметь педагогическое образование для работы в школе, особенно в начальной. нужно ведь знать методику, это вам не просто так.. Но с другой стороны, если в школе не хватает учителей, то могут и взять...
Nachinkazzz
24.03.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюВладимир Утин
Я буду учиться в магистратуре Московского педагогического государственного университета факультет начальных классов, программа Инновационная начальная школа. Я не уверена достаточно ли только магистратуры?
Taty14
25.03.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюNachinkazzz
Посмотрите учебные планы, посоветуйтесь с преподавателями... Если в течение 2 лет магистратуры методике преподавания предметов начальной школы будет уделяться достаточное внимание, то почему бы и нет... В любом случае, если Вас все же примут на работу в школу, в первые годы придется больше внимания уделять подготовке к урокам, только и всего. Но так будет, я повторяю, в любом случае... И вообще, как известно, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.)))