Биология или психология?

Долгое время были планы поступать на биолога и работать в науке.Но как выяснилось, на данный момент хорошую работу по этой специальности найти очень сложно, тем более в научной сфере. Как думаете, будет ли какая то перспектива у биологов в нашей стране, или лучше поступить на психологию(которая также интересна), в области которой работу найти легче и карьерный рост более возможен?
Вопрос задал 5555509.05.201334080
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
zinovieva
165310.05.2013
ОтветитьОцените ответ:0
я бы на психолога пошла... кажется, у него простора больше в выборе места работы.... может и в школе работать, и в каком-нибудь психологическом центре и т.п., и свой кабинет открыть... ну и вообще в разных областях нужны психологи. например, есть же какая-то психология спорта или что-то подобное. :)
DedMoroz
6110.05.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Психологию можно и в вузе преподавать. ТОлько для этого, наверно, надо педагогическое образование. Хотя, может, и без него возьмут. -) Ну и психология сама по себе в жизни очень пригодится, наверно уж больше биологии. Потому что ты же в мире людей всё-таки живешь, а не в мире животных -))) Правда, это очень нервная профессия, говорят, так что самой потом еще психолог потребоваться может -)) А биологи где сегодня нужны? в школах, в вузах преподавать? ну там в лабораториях еще, да? в зоопарке еще или вроде того -)) но там платят наверно мало...