Вопрос о поступлении

Всем привет) Можно ли поступить по второй волне, если разу прошёл по баллам, но оригинал подал только во вторую волну, или меня из списков удалят, если не подал оригинал, когда была возможность? И вообще, как быть в ситуации, когда прошёл по первой волне, но надеешься, что по второй пройдёшь в другое место? Можно ли будет потом забрать оригинал и в другой вуз отнести, или надо ждать результатов первой волны и уж потом нести куда-то оригинал?
Вопрос задал Никодим13.07.20161052
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233314.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
привет! Если ты в первую волну оказался в списках зачисленных и не принёс оригинал, считается, что ты отказался от поступления в этот вуз. Если в первой волне прошел в один вуз, а в другой - нет, но больше хочешь именно во второй, лучше хотя бы день подождать, всё просчитать хорошенько. Если ты во втором вузе не прошел в первую волну, но видишь по спискам, что ты там очень близко к черте рекомендованных к зачислению, буквально в первой десятке, а лучше еще ближе, то, думаю, можно рискнуть и подождать второй волны зачисления в этот вуз и нести оригиналы туда. Просто если ты подашь оригиналы уже в первый вуз, то для поступления во второй, надо уже будет, считай, отчисляться, а это наверно не быстро.
Эльвира
17515.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Так было в прошлом году, что если не принёс оригинал - выбыл. Теперь никто не выбывает! Так что можешь ждать второй волны, но только если у тебя очень хорошие баллы. В любом случае, нужно мониторить списки, когда начнётся зачисление.