Вынуждают перевестись в другую школу после 10 класса или грозят не допустить до ЕГЭ. Что делать?

Сын закончил 10 классов. Оценки не важные, 5 троек, в том числе по основным предметам, но он меня все время убеждает, что оценки -это не главное, главное- знания. шесть классов закончил хорошистом, ничего не предвещало такой ситуации, парень дисциплинированный, любознательный, те, кто его знает вне школы думают, что он-отличник. Всему причиной его увлечение, а именно авиамоделизм, на этом поприще очень много успехов, недавно вернулся с конференции в Госдуме "Юные техники и изобретатели", что видимо еще больше спровоцировало волну негатива от школы в его сторону. Учитель математики категорически не хочет переводить его в 11 класс и грозит не допустить до ЕГЭ, причем этот учитель взял их класс после Нового года. После 9 класса даже не думали, потому как свою жизнь он хочет связать только с авиацией (оба деда имеют к ней отношение), сразу в 10, потом институт. В школе постоянно учителя унижают, говоря что он полный ноль, что задрал непосильную планку, что он даже не переходит порог, якобы написал на 2, но решил один пример и она ему 3 поставила (итоговую контрольную за 10 класс даже не дали посмотреть нашему репетитору). Вообщем самооценку занизили, но он не сдается и говорит мне- не волнуйся, я все сдам. А как он сдаст, если вдруг его не допустят. Я в отчаянии! Что делать?! Помогите!!! Со своей стороны делаем все возможное(3 репетитора), уже записала его в центр "Абитуриент" для подготовки к ЕГЭ.
Вопрос задал ИВ14.07.20161782
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
zinovieva
165314.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте! Но ведь двоек в аттестате у вашего сына, нет, а значит нет оснований не переводить его в 11 класс. С допуском к ЕГЭ будет такая же схема. Ну а вообще, если он намерен поступать ан специальности, связанные с авиацией, то математику и физику ему просо необходимо подтянуть. Это основные предметы для поступления. Но в лётное училище на пилота или в колледж по какому-то близкому направлению тоже можно пойти (правда, ЕГЭ всё равно придется сдавать, чтобы получить аттестат, хотя результаты ЕГЭ для поступления в колледж не понадобятся). После колледжа, если что, можно и в вузе продолжить обучение (поступление без ЕГЭ).
ИВ
14.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Такой вопрос к компетентным людям: Как думаете, если собрать все его регалии, в том числе Грамоты от Начальника управления образования за успехи в области технического творчества, и пойти в Отдел образования, чтобы они держали на контроле его вопрос допуска к ЕГЭ, потому как одно другому явно противоречит. Или это может еще больше усугубить ситуацию, хотя куда больше(((( Или попробовать перевести в другую школу? только кто его возьмет с тройками((( и муж категорически против внедрения его в новый коллектив, к тому же его друг в классе (кстати отличник).