Направление " Строительство"

Ответ, желательно, хочу услышать непосредственно от специалистов в строительной сфере. Буду поступать на строительный факультет по направлению "Строительство". В будущем я хочу работать на самой стройке...начальником участка, прорабом, мастером, в общем руководить на стройке, следить за работами, следить за документацией в этом роде.... Итак, вопрос состоит в следующем, по какому профилю мне нужно учиться??? Какие посоветуете вы может что то расскроете. -Водоснабжение и водоотведение -Городское строительство и хозяйство -Проектирование зданий -Проектирование и возведение объектов промышленного и гражданского строительства -Проектирование и эксплуатация систем теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования -Проектирование, изготовление и монтаж конструкций зданий и сооружений -Теплогазоснабжение и вентиляция -Технология и организация промышленного и гражданского строительства -Экспертиза и управление недвижимостью -Экспертиза инвестиционно-строительного проекта и управление недвижимостью Нашел в интернете пару слов о том, что студенты профиля ПГС и работают на стройке , руководя работами по возведению.... На данный момент думаю пойду по профилю "Технология и организация промышленного и гражданского строительства" На одном из сайтов заметил что именно этот профиль и расшифровывается как ПГС, так ли это??? И что меня ждет в будущем, то есть какую работу я буду выполнять??? И играют ли эти профиля особую роль?? Или же главное строительное образование
Вопрос задал evheniyy24.01.201416502
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Моё Образование
76624.01.2014
ОтветитьОцените ответ:0
ПГС расшифровывается "промышленное и гражданское строительство". Теперь он превратился просто в "Строительство". А профиль "Технология и организация...." вы выбрали совершенно верно. Профили играют роль в выборе вашей конкретной деятельности на стройке - хотите монтировать системы водоснабжения и канализации - идите на "Водоснабжени е", хотите отопление и вентиляцию - идите на "Теплогазоснабжение...", а если строительную часть (фундаменты, стены, отделка и прочее) - то на выбранную вами "Технологию..", или что-то, где есть слова "общегражданский", "конструкции". Только на городское строительсто и хозяйство не ходите, это с генпланами связано, совсем вам не подойдет. Ну и всякая экспертиза, это тоже к стройке мало отношения имеет.
evheniyy
25.01.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
То есть ПГС раньше было как отдельное направление??Сейчас его сделали в профиль или как не пойму)))Существует ли этот профиль вообще? И кто может поделиться еще по данному вопросу, а именно по профилю"Технология и организация промышленного и гражданского строительства"
Моё Образование
76626.01.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюevheniyy
была специальность ПГС, теперь специальности стали называться направлениями. У специальности ПГС были специализации: железобетон, металлические конструкции, дерево и пластмассы, основания и фундаменты, технология и организация строительства и другие. Теперь вместо специализаций профили. Сейчас вам нужно направление "Строительство", профиль подготовки "Технология и организация промышенного и гражданского строительства". Лучше проконсультироваться и узнать подробную информацию в том вузе, в который вы планируете поступать.