Вопрос про военкомат

Здравствуйте. Если я нахожусь в призывном возрасте, можно ли мне переходить с 1го курса на 1 курс другого направления либо вообще в другой вуз? Где-то читал, что на 1 год разрешают продлевать отсрочку
Вопрос задал Станислав Бор20.10.20146280
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение

Лучший ответ

Нонна
37420.10.2014
Оцените ответ:1
Здравствуйте! Отсрочку продлить не возможно, на сколько я знаю. Она может сохраниться или не сохраниться при определенных обстоятельствах. В вашем случае она как раз может сохраниться. Согласно статье 24 закона "О воинской обязанности и военной службе, "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год"
Ответы на вопрос
Нонна
37420.10.2014
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте! Отсрочку продлить не возможно, на сколько я знаю. Она может сохраниться или не сохраниться при определенных обстоятельствах. В вашем случае она как раз может сохраниться. Согласно статье 24 закона "О воинской обязанности и военной службе, "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год"
Станислав Бор
21.10.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюНонна
Спасибо