Про повестку в армию

А если мне повестка в армию придет сразу после того, как я 11 класс закончу, что делать?? Я не смогу поступить в институт?
Вопрос задал DedMoroz6112.10.201123955
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Евгения
131412.10.2011
ОтветитьОцените ответ:0
В действительности ребята, достигшие призывного возраста и планирующие поступать в вуз, оканчивают школу только 31 августа (п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»). По закону 1 сентября заканчивается школьная отсрочка и начинает действовать отсрочка вузовская. Так что поступить у тебя есть шанс. Подробнее здесь: http://moeobrazovanie.ru/otsrochka_ot_armii.html
Степка СтепаныЧ
19.10.2011
ОтветитьОцените ответ:0
Для этого надо специально договариваться с директором школы, чтобы он раньше срока тебя из школы не отчислил. По идее мы из школы заберем аттестат и сертификат ЕГЭ где-то в июле. Так что могут спокойно забрать!
Николай
1506.02.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюСтепка СтепаныЧ
Не имеют права!