Отсрочка от Армии

Доброго времени суток. Мне 17 лет, я учусь в 11 классе, 18 мне исполнится 28 мая. Передо мной стоит выбор, или идти в армию и отслужить год, или же идти в ВУЗ. Но, я не определился со своей профессией и вряд ли поступлю на бюджет. Денег в семье копейки. Есть ли в Москве колледжи, которые могут мне предоставить отсрочку от армии на время обучения в них. К моменту вступительных экзаменов мне уже будет 18 лет.
Вопрос задал Доктор_Душ21.01.201232480
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Моё Образование
76621.01.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Колледжи вообще не предоставляют отсрочку от армии. поступишь, и могут забрать в любой момент. Насчет вузов, не переживай. Сейчас, по случаю демографического кризиса, во всех вузах недобор, нехватает абитуриентов. А следовательно, и проходные баллы снижены! У тебя времени много ещё на подготовку к ЕГЭ. Выбери три предмета, какие сможешь сдать и специальность, куда с этими предметами тебя примут. Математику и Русский придется однозначно сдавать, значит надо определиться ещё с одним предметом. Пользуйся системой подбора (ссылку прикреплю ниже). И самое главное, не забудь удостовериться, что специальность, на которую ты будешь поступать имеет государственную аккредитацию. Иначе отсрочки не будет, не смотря на то, что это вуз. Нууу... или в армию иди. Но учти, что после армии знаний у тебя будет ещё меньше, и шансов тоже меньше чтобы поступить бесплатно.
Моё Образование
76621.01.2012
ОтветитьОцените ответ:0
аа... Вот сервис подбора специальностей по экзаменам
Proper
8823.01.2012
ОтветитьОцените ответ:0
ну и что, то тебе исполнится 18, когда будешь сдавать экзамены. Тебя полюбому не заберут. Потому что пока ты в школе учишься - отсрочка у тебя. И потом до 31 августа пока экзамены сдаешь и поступаешь - тоже отсрочка действует. а вот с 1 сентября уже, если не поступишь в универ, то стоит начинать бояться :)) Но ты не бойся заранее, лучше готовься!