Денежные взыскания за пропуски и двойки.

Здравствуйте. Я студент первого курса на договорной основе. В моем ВУЗе, некоторые преподаватели, нас предупредили о том что за пропуски по неуважительной причине и за двойки придется покупать дополнительные часы и если мы их не купим то нас не допустят к зачету. И у меня такой вопрос, имеют ли они право заставлять нас покупать дополнительные часы? И кстати у нас в группе некто не собирается прогуливать но есть проблема в том что один из преподавателей ставит двойки по любому поводу и не пускает на пару если даже опоздал на минуту. Один раз этот же преподаватель в открытую нам сказал что для него будет хорошо если все купят дополнительные часы так как ей потом выпишут премию. И тут еще один вопрос можно ли будет поменять преподавателя если мы оборотимся всей группой в ректорат?
Вопрос задал Сергей22.10.20145143
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233322.10.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте. А что за вуз такой? Я, конечно, сомневаюсь, но, может быть, у них это прописано в уставе. Но это оооочень маловероятно =) Заставлять вас что-либо покупать они, конечно, права не имеют. На счет смены преподавателя: надо будет написать коллективное заявление с подписями всей вашей группы на имя ректора. С объяснением причины, конечно. Может быть, сначала можно и в деканат обратиться или к куратору вашей группы, если он у вас есть и если он поборами не занимается =)
Сергей
22.10.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюВладимир Утин
Преподаватели сказали что все проходить через кассу ВУЗа. Я недавно перечитал договор и об этом не кокой информации не было, а насчет устава не знаю.
Теги вопроса: