Итоговое сочинение для тех, кто уже закончил школу
Добрый день. Простите, а вот те, кто уже закончил школу, могут сдавать итоговое сочинение, и если да, то в случае провала, его допустят к ЕГЭ или, как в случае со школьниками, нет?
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Лучший ответ
--no nickname--
22.10.2014
Оцените ответ:1
Добрый день! Выпускники прошлых лет тоже могут сдавать сочинение, но по собственному желанию. Результаты сочинения учитываются при поступлении на некоторые специальности и могут добавить до 10 баллов к результатам ЕГЭ. Но если вы за сочинение получите, например, "незачет", то можете просто не предоставлять его в приёмную комиссию. На допуск к ЕГЭ это в вашем случае не повлияет.
--no nickname--
22.10.2014
Добрый день! Выпускники прошлых лет тоже могут сдавать сочинение, но по собственному желанию. Результаты сочинения учитываются при поступлении на некоторые специальности и могут добавить до 10 баллов к результатам ЕГЭ. Но если вы за сочинение получите, например, "незачет", то можете просто не предоставлять его в приёмную комиссию. На допуск к ЕГЭ это в вашем случае не повлияет.
--no nickname--
22.10.2014
Ответ пользователю--no nickname--
Простите мне, Евгения,мою настырность, но это точно так?Я это к тому, что мне говорили, будто выпускники прошлых лет тоже не получат допуск к сдаче, если будет "незачет". Боюсь просто провалить.
--no nickname--
23.10.2014
Ответ пользователю--no nickname--
Точно вам говорю, Михаил :) Можете почитать Рекомендации Рособрнадзора по проведению итогового сочинения (см. ссылку ниже). Там в пункте 2.1. перечисляются лица, для которых результат сочинения является допуском к экзаменам. Выпускников прошлых лет среди них нет. Им посвящен пункт 2.2.
Полезные ссылки
http://www.moeobrazovanie.ru/data/ckfinder/files/Rekommendatsii_po_organizatsii_i_provedeniu_itogovogo_sochineniya_izlozheniya.pdf
рекомендации по организации и проведению итогового сочинения
--no nickname--
24.10.2014
Ответ пользователю--no nickname--
Сочинение для нынешних одиннадцатиклассников является допуском к государственной итоговой аттестации. Итоговую аттестацию (чаще всего в виде ЕГЭ) им надо пройти, чтобы получить документ об образовании, аттестат. У выпускников прошлых лет аттестат уже есть, так что сочинение им для этой цели уже не нужно.
Похожие вопросы:
Учебные заведения по теме:
![]() | Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. АлиеваРеспублика Карачаево-Черкессия | ![]() | Тувинский государственный университетРеспублика Тыва | |
![]() | Екатеринбургский институт физической культуры (филиал) Уральского государственного университета физической культурыСвердловская область | ![]() | Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербургег. Санкт-Петербург | |



