Посоветуйте что делать!

Посоветуйте пожалуйста что делать! Я поступил в СибГУТИ (Сиб. гос. ун-т телекоммуникаций и информатики). Предметы ЕГЭ сдавал: русский, математика, информатика. После 2 с половиной месяцев учебы я понял, что мне очень сложно учиться и физика, химия, математика, информатика и т.д. не для меня. Посоветуйте что мне делать. Перевестись на другую специальность, сдать другие предметы ЕГЭ, или поступить в колледж, или получить образование за границей? Больше всего меня тянет к военному делу, кулинарии. Вообщем физический труд мне больше подходит.
Вопрос задал Евгений16.11.20142735
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение

Лучший ответ

Евгения
131417.11.2014
Оцените ответ:1
Ответ пользователюМоё Образование
если не доучился на высшем образовании до конца (на бюджете и отчислился, например, то второе высшее получить бесплатно еще шанс есть. потому что нужно иметь именно документ о законченном образовании, диплом то есть, а если такого нет, и при этом не учишься больше ни в каком вузе, то можно претендовать на бюджетное место. Проблема может быть в том, что вузы могут по-разному трактовать этот пункт закона "Об образовании".
Ответы на вопрос
Моё Образование
76616.11.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ситуация не простая, честно говоря. Наверное стоит определиться с тем, чего конкретно хочешь. Если уж военное дело, то военное. Или кулинария. Дело в том, что надо ведь начинать к чему-то готовиться в этом случае. Если на военное дело, то там тоже куча разных специальностей и, должен заметить, нынче не так просто поступить в военный вуз. Теперь там недобором и не пахнет, так что хорошие результаты ещё и должны быть подкреплены отличной физической формой. Тут теперь не так просто поступить, судя по тому, что люди рассказывают. А если кулинария, то это в колледж. В колледж поступишь только в следующем году, сейчас уже ноябрь. Почти нереально сейчас поступить. Ну может платно как-то по индивидуальной договоренности могут ещё взять, в принципе. Новые ЕГЭ тут не надо сдавать, хватит и школьного аттестата. Более реально в колледж попасть, но время терять не стоит. Прям срочно тогда надо звонить, просить аудиенции у директора и в частном порядке зачисляться. Но при этом ведь первая сессия в колледже тоже не за горами, стало быть придется очень-очень энергично к ней готовиться, это при том, что большая часть полугодия пропущена. Так что... не знаю, как тут можно все сделать красиво. Если уж вообще невмоготу, то проще отчислиться и ждать следующей весны и там заново поступать. Результаты ЕГЭ будут ещё действительны. Но! Учти, если сейчас учишься бесплатно (на бюджете), то второй раз так не выйдет. По закону ты имеешь право только один раз получить бесплатное высшее образование. И получится так, что ты его уже получил... как бы недополучил, но это уже не важно. Второй раз нельзя. Сам то к чему больше тянешься?