Помогите с выбором профессии...

Человек-творчество(хорошо пою),но нет музыкального образования. Привлекают гуманитарные предметы.Хорошая память.Не могу определиться с выбором будущей профессии.Мама рекомендует профессию инженера-эколога или банковского работника.Может существует какой-то тест по определению специальности?Помогите пожалуйста.
Вопрос задал Chibis11.08.201215245
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Моё Образование
76611.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
инженер-эколог и банковский работник, извините, это две большие разницы. Считать нужно, конечно уметь и там и там, но 80% дисциплин будут очень непохожи на этих двух вариантах. И потом, инженер-эколог - это не гуманитарная тема вообще, я так думаю. Если тебе нравится творчества, то надо пробовать что-то из профессий культуры и искусств.. там очень много всяких вариантов, но каждый опирается на какое-то умение, типа "музыка" или "рисование", или "пение". Если пение действительно хорошее, то специальности по хору и вокалу существуют, это можешь посмотреть в справочнике профессий вузов или колледжей. Но, мне кажется, что там надо иметь музыкальное образование, все таки. Какая дисциплина в школе тебе даётся легче всего и наиболее интересна для тебя? Давай начнем с этого!
Chibis
11.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Ну мне больше всего нравится петь,пою профессионально.Выступаю на разных конкурсах.Путешествую по городам России-выступаю и зарабатываю призовые места.Родители говорят,что на этом не заработаешь и вообще это просто твое хобби.Говорят найди что то серьезное.Музыкального образования,действительно, нет. Незнаю даже, что делать.
Моё Образование
76612.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюChibis
Родители от части правы. Они думать не только о том, что тебе нравится, ведь порой, этого недостаточно, чтобы хорошо прожить всю жизнь. Можно, конечно, заниматься любимым делом, но при этом нифига не зарабатывать... и потом! Что тебе мешает учиться на какую-нибудь "техническую профессию" и при этом заниматься пением? В принципе, эти вещи можно нормально совмещать... а время покажет тебе что важнее и что нужнее. Насколько я понимаю, граница между профессией и хобби - это заработок:)
Chibis
14.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Спасибо))Ты мне очень помог)Пойду на програмиста:)Компами тоже увлекаюсь))
Моё Образование
76614.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюChibis
Давай! Программист это толковая профессия. Я сам программист. Начинал работать сисадмином, когда ещё учился университете. Так подрабатывал в разных компаниях и всегда были деньги. А потом конкретно начал заниматься своим делом. Могу посоветовать без тени сомнения! Программист - это очень перспективная и очень востребованная профессия, если, конечно не собираешься стать посредственностью. Очень удобная работа. Если хорошо разбираешься и ты востребован, то работать можно дома и выполнять заказы удаленно, фрилансом в общем. А попутно этому делу можно развивать хобби. Время покажет и поможет сделать выбор. Удачи! Обращайся.
Chibis
15.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Спасибо))Если понадобится помощь напишу обязательно)