Сертификат ГИА? Будут ли выдавать в этом году?

Здравствуйте! Наша школа находится в пилотном проекте, все экзамены сдаем в формате ГИА. После 9-го класса я поступаю в музыкальный колледж. В требованиях приемной комиссии написано предоставить результаты (сертификаты) ГИА по русскому и литературе как приложение к аттестату. Эти предметы участвуют в общем конкурсе, там их переводят в 100-бальную систему, и по итогам вступительных испытаний по музыкальным предметам суммируются общие баллы. Затем выстраивается общий рейтинг. Скажите, пожалуйста будут ли в этом году выдаваться Сертификаты ГИА с баллами? Если нет, то что предоставить в Приемную комиссию колледжа?
Вопрос задал Natem03.06.201225073
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
zinovieva
165304.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Привет! Эти сертификаты нужно требовать в своей школе. У них должны быть бланки для этого... Если всё-таки не выдадут, наверно придется сдавать по этим предметам вступительные экзамены в колледж. Это наверно будет сочинение и диктант...
Natem
04.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюzinovieva
Спасибо. Но в том-то и дело, что в этом году диктант и литературу устно имеют право сдавать только те, кто не сдавал ГИА. Мол, результаты ГИА будут выложены в Федеральную базу, и в колледже их уже будут видеть, и не удастся скрыть, чтобы написать диктант и литературу устно. Поэтому вопрос сертификатов для меня пока очень актуален.
Евгения
131404.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюNatem
Привет! Скажи, пожалуйста, в какой именной колледж ты собираешься поступать?
Natem
04.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЕвгения
Я узнавал в АМК при МГК им. П.И.Чайковского (Мерзляковка) и в колледже при ГМПИ им. Ипполитова-Иванова. Везде надо предоставить результаты ГИА по русскому и литературе. Русский - обязательно по-любому, так как этот экзамен сдают все, а литературу - только те, кто сдавал ее как предмет по выбору. Я сдаю ее 14-го июня, специально выбрал ради поступления в колледж. Поступать собираюсь в несколько. Но, повторяю, требования к документам - одинаковые.
Евгения
131404.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюNatem
В правилах приема в колледж при МГК сказано: "Подлинник или заверенную в установленном порядке копию свидетельств о результатах ЕГЭ (для закончивщих 11 классов): а) русский язык: б) по литературе". Про сертификаты ГИА ничего не сказано. Да и вообще, вот ты сам сказал, что результаты ГИА будут выложены в федеральную базу. Сейчас при поступлении в университет или колледж необязательно приносить сертификаты ГИА или ЕГЭ. Достаточно просто назвать свои баллы (например, указать их в заявлении о поступлении). Приемные комиссии обязаны проверить эту информацию. Еще вариант попробовать попросить сертификат в департаменте образования.
Natem
04.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЕвгения
А в школе не будут выдавать бумагу с результатами? То есть достаточно будет указать свои баллы в заявлении при поступлении, а они уже сами по базе проверят? так, что ли?
Владимир Утин
233304.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюNatem
так ты узнай лучше в школе, будут выдавать или нет. только там тебе точно скажут. вот говорят, в некотрых школах эти сертификаты надо даже заказывать заранее. и типа если не закажешь, то могут и не выдать. а в приемных комиссиях они щас обязаны проверять результаты, независимо оттого предоставил абитуриент сертификат или нет. по крайней мере в вузах так =)