Доп. образование

Относится ли школа по обучению различным техникам массажа к доп. образованию? И могу ли я как ИП получить лизензию? Сама не преподаю.
Вопрос задал Ольга08.11.2016246
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
alpinist
54908.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Если вы не выдаёте выпускникам своей школы свидетельства, удостоверения или дипломы, а только справки об обучении, то не нужна лицензия.
Нонна
37408.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Вид документов об образовании - это не единственное условие. Нашла вот такую информацию: "В сфере лицензируемой профучебы ИП могут обучать лишь по основным программам профобучения. Если они занимаются обучением самостоятельно, без привлечения педагогических работников, то лицензия им не требуется (п. 20 ст. 2, ч. 1 ст. 21, ч. 1, 3, 5 ст. 32, ч. 2 ст. 91 Закона № 273-ФЗ). А если они работают с педагогами, то с 1 января 2014 г. заниматься профобучением без лицензии им нельзя (ч. 10 ст. 108 Закона № 273-ФЗ).
Теги вопроса:

Учебные заведения по теме:
Высший юридический колледж Удмуртская Республика Кировский кооперативный техникум Кировского облпотребсоюзаКировская область
Краснодарский архитектурно-строительный техникумКраснодарский край Высший инженерный колледжУдмуртская Республика