Здравствуйте! В университете заставляют переходить с очной формы обуче

Вопрос задал оксана22.10.201210368
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
zinovieva
165322.10.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Привет! на заочку? как это заставляют? только тебя? почему?
оксана
22.10.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюzinovieva
ДА! я обучаюсь по сокращенной форме, после техникума. говорят нет больше возможности вас обучать, т.к. группа маленькая. вызывают по одному и "тиранят". как спастись?
Моё Образование
76622.10.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюоксана
Не имеют права. При поступлении вы подписывали договор, в котором должно быть прописано как вы обучаетесь, в смысле форма обучения "очная". Советую почитать договор и попробовать понять что им/вам можно, а что нельзя. Если правда на вашей стороне, то рекомендую обратиться к адвокату. Пробуйте поговорить с ректором, найти какой-то компромисс. Может быть и им, и вам будет выгодней ваш перевод в другой вуз. И главное - действуйте коллективно, а не по одному. Соберитесь группой и попробуйте принять коллективное решение. Удачи!
оксана
22.10.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Спасибо за советы, но у нас нет договора-только приказ о зачислении( очка+бюджет) :(
Моё Образование
76622.10.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюоксана
Аа.. так ты на бюджете. Ну хорошо, когда учишься платно, то вуз заключает договор с тобой, когда учишься на бюджетной основе, то получается, что за тебя платит государство. Значит у вуза должен быть договор с государством, и он должен быть заключен на основании устава вуза, я так полагаю. Я сомневаюсь, что в уставе вуза прописано, что студента могут переводить без его согласия. Таким образом можно обратиться к уставу вуза, попросить его в приемной комиссии или в ректорате и поизучать. Желательно вместе с юристом. И потом, если размышлять логически... за вас государство платит немалые деньги, даже больше, чем платники платят за себя. И я рискну предположить, что обучение очно стоит весьма дороже, чем обучение заочно. Таким образом вуз нарушает договор с государством, которое платит за тебя деньги. Я всё-таки предлагаю поизучать документы.
Моё Образование
76622.10.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюоксана
В общем, следуя простой логике, если бы юридически они были правы, то должно быть перевели вас безо всякого спроса. А раз не сделали до сих пор и настоятельно просят вас написать заявление, значит права такого не имеют.
Теги вопроса: