«Тест-драйв в Питерской Вышке». Почувствуй себя студентом!

Петербургский кампус Высшей школы экономики приглашает всех, кто задумывается об учебе и интересуется экономикой, социологией, политическими и гуманитарными науками на «Тест-драйв»!

Конкурс Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, рассчитанный на  учеников 9-11 классов, позволит самым активным протестировать систему высшего образования ещё до окончания школы.

Стартовал уникальный образовательный проект – конкурс «Тест-драйв в Питерской Вышке – 2015». Что необходимо для участия в нём?

1. Собрать команду из двух-трёх человек и найти преподавателя, который возглавит её.

2. Разработать социальный проект на одну из заданных тем или предложить идею для стартапа.

Возможные темы для конкурсных работ:

  •  «Реализованный проект». Приветствуются проекты, посвящённые решению актуальных проблем молодёжи, улучшению экологической ситуации, развитию волонтёрского движения, – популяризации гуманных ценностей.
  • Инициативный проект «Хорошая школа глазами учеников». Здесь могут быть представлены решения проблем ученического самоуправления, выбора программ профильного обучения, досуга, охраны здоровья, благоустройства школьной и пришкольной территорий. Возможно рассмотрение проблем, связанных с повышением эффективности использования информационных технологий, в том числе обучающих программ.
  • Креативный социально-творческий проект «Дело общей заботы». Такой проект должен быть посвящён поиску идей, которые могли бы привлечь молодёжь к участию в полезных для общества делах.

3. Отправить готовую работу на сайт проекта до 31 декабря 2014 года.

4. Дождаться решения экспертной комиссии. Оно будет объявлено в начале февраля 2015 года.

5. В случае победы в отборочном этапе приехать на защиту своего проекта в Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге. Здесь участники не только поделятся своими мыслями со сверстниками, но и получат оценку работ от профессиональных экспертов.

Участников «Тест-драйва в Питерской Вышке» ожидает много нового и интересного. Им предстоит побывать на лекциях российских и зарубежных учёных, мастер-классах, экскурсиях по научным лабораториям. Участвуя в квестах, викторинах и играх, они смогут найти друзей среди школьников из других городов и студентов Высшей школы экономики.

Все три дня (24-26 марта) победители проведут в Санкт-Петербурге, а университет-организатор предоставит им проживание, питание и, конечно же, культурно-образовательную программу.

Вы готовы участвовать в таком мероприятии? У вас много свежих, интересных идей? Вы мечтаете получить качественное образование в культурной столице России? Тогда не упустите свой шанс – успейте зарегистрировать проект до конца 2014 года. Возможно, это решение поможет вам в будущем стать студентом Высшей школы экономики – лучшего социально-экономического вуза Санкт-Петербурга.

 

Диана Франчук, участница «Тест-драйва в Питерской Вышке – 2014»:

Тест-драйв – это буря эмоций, которая отпустит вас не меньше чем через месяц после разлуки. Тест-драйв – это огромное количество новых знаний. Это и интересные лекции, и соревнования, и экскурсии, и конкурсы. Но кроме этого Тест-драйв – это проект, где в прошлом году собрались и подружились совсем непохожие люди из разных городов. И так получилось, что все они оказались очень искренними, открытыми и добрыми. Студенты Вышки, школьники, преподаватели – все, с кем мне удалось иметь дело, смогли научить меня чему-то новому. Каждый из них был готов помочь и ответить на любой вопрос.
 

Место проведения: , г. Санкт-Петербург

Начало: 01.11.2014
Закрытие: 26.03.2015


Партнёр: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге