Молодежное движение Сфера предлагает самые интересные лагеря этой весны

Дорогие друзья! Рады представить вам самые интересные лагеря этой весны!

  • МЕКСИКА

Электронное разрешение на въезд можно оформить самостоятельно


» VIMEX03-13 TETELA DEL VOLCAN 1 24.03-07.04

Волонтеры будут заниматься реставрацией 2 бывших монастырей, посадкой деревьев, проведением и участием в мероприятиях для местного сообщества и молодежи. Размещение в Доме культуры города Tetela del Volcan.

доп.взнос 150 евро

» VIMEX05-13 ESCUELA MONTESSORI 23.03-06.04

Волонтеры будут заниматься работой в саду школы, ремонтировать игрушки детей, участвовать в социально-направленных мероприятиях местного сообщества, в частности - национальные вечера и презентации своих стран. Размещение в школе города Cuernavaca.

  • ИТАЛИЯ

с 25 марта по 8 апреля посередине Альпийских гор!

Я там была, это прекрасное место и люди! Если хотите подучить итальянский (проверено, разговаривать начнете сразу, если знаете основы), научиться готовить умопомрачительные блюда средиземноморской кухни (по традиции на столе всегда тертый пармезан и красное вино), из окна вид на заснеженные вершины и облака проплывают мимо.

Работа в Центре одной из протестантских религий Агапе. Добираться из Турина. Работа заключается в помощи резидентам, живущим там круглый год: кухня, бар, уборка, присмотр за двумя милыми малышами и др. Резиденты по происхождению говорят на английском, немецком, французском, испанском, но между собой в основном на итальянском.

  • ИСЛАНДИЯ

Тема Journalism and photography 19.03–31.03, 16.04–28.04 и 30.04–12.05

Волонтеры будут ездить по другим проектам, проходящим в Исландии, брать интервью у участников, делать фотографии и видео. Все это будет опубликовано в журнале, принадлежащем организации.

Доп.взнос 180 евро.

  • МАРОККО

Для людей, увлеченных творчеством! Виза не нужна.

» CSM 04 – RABAT 07-20/04/2013

Проект в столице Марокко, городе Рабат. Волонтеры будут рисовать большую фреску на тему «Волонтеры за мир и толерантность». По выходным дням будут организованы экскурсии по красочным местам города Fes и Chefchaoun. Также группа встретится с молодым поколением, чтоб обсудить тему толерантности и как они могут способствовать ее распространению.

Доп. Сбор: 50 евро.

» CSM 01 - BENI MALLAL 07-18/04/2013

В городе богатом апельсинами, оливками и фигами, расположенном у подножья горы, волонтеры будут разделены на две группы: одна займется рисованием большой фрески на тему «Волонтеры за мир и толерантность», а другая будет работать с детьми в местном центре рядом с лагерем. По выходным будут проведены экскурсии по самым интересным местам окрестностей, а также волонтерам будет предложено организовать местные музыкальные шоу. Для группы будет организовано путешествие в Azizal, другой волонтерский лагерь, чтобы побеседовать с участниками о мире и толерантности.

Доп. Сбор: 50 евро.

Если вы не нашли заинтересовавшей вас страны - пишите, это еще не все, что у нас есть! 

Кто знает, как попасть в проект - заполняйте заявку на сайте. Для остальных - все вопросы на skype: sfera-ru, e-mail: out@dobrovolets.ru
Ждем с нетерпением ваших откликов!
 

Место проведения: Вся Россия

Начало: 23.03.2013
Закрытие: 12.05.2013


Партнёр: Молодежное движение «СФЕРА»