День открытых дверей НИУ МИЭТ 10 апреля в 10:00

Университет возвращается к очному формату учебы и мероприятий. Первым крупным «живым» событием этого года станет традиционный День открытых дверей, который пройдет 10 апреля в 10:00. Подробная программа будет доступна уже совсем скоро, а пока делимся основными деталями мероприятия.

На Дне открытых дверей вы узнаете:

  • Что изменилось в правилах приема в вузы в этом году
  • Как получить дополнительные баллы к ЕГЭ
  • Где в этом году больше всего бюджетных мест
  • Как определиться с выбором направления подготовки и на какие лучше подавать документы
  • Каким способом принимают документы в этом году
  • Зачем нужен Военный учебный центр и как в него попасть
  • Как подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ вместе с ведущими преподавателями МИЭТ

В начале мероприятия пройдет встреча с проректором НИУ МИЭТ Александром Балашовым. Александр Геннадьевич расскажет о том, как в этом году будет проходить приемная кампания, а также ответит на вопросы гостей мероприятия. После общего собрания можно будет пообщаться с представителями кафедр, направлений подготовки, а также Военного учебного центра.

Напоминаем, что в 2022 году контрольные цифры приема для очной формы обучения значительно выросли: общее количество бюджетных мест в бакалавриате составило 898 (в 2020 году – 790, в 2021 году – 866) – рост на 14% за два года; общее количество бюджетных мест в магистратуре составило 421 (в 2020 году – 347, в 2021 году – 383) – рост на 21 % за два года. На направление «Информационные системы и технологии» добавили 15 бюджетных мест (всего 45), на «Менеджмент» выделено на 25 мест больше (всего 45), на «Лингвистику» – на 15 мест больше (всего 40).

Полезная информация для гуманитариев: в МИЭТе вновь появились бюджетные места для поступающих на направление «Дизайн» на очную форму обучения в бакалавриате и магистратуре. Впервые кафедра инженерной графики и дизайна открывает набор на бюджетные программы по очно-заочной форме обучения (5 мест на направление «Дизайн» для бакалавриата, 10 – для магистратуры). В магистратуре также выросло количество бюджетных мест на направлениях «Менеджмент»«Лингвистика» и «Дизайн».

Расширились возможности для абитуриентов поступающих на «Биотехнические системы и технологии» – теперь поступить сюда можно не только с ЕГЭ по физике, но и с ЕГЭ по информатике.

День открытых дверей пройдет в МИЭТе (г. Москва, г. Зеленоград, площадь Шокина). Следите за нашими новостями!

Место проведения: Вся Россия, Москва, Зеленоград, Площадь Шокина, д.1, НИУ МИЭТ

Начало: 10.04.2022
Закрытие: 10.04.2022


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»