День открытых дверей в МТУСИ - 2016

Совсем скоро для абитуриентов наступит время государственных экзаменов и поступления в высшие учебные заведения, а затем самая яркая  незабываемая пора в жизни каждого человека – студенчество!

24 апреля 2016 годапрошел День открытых дверей в одном из самых авторитетных вузов, выпускающих высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий, Московском техническом университете связи и информатики!

На мероприятии у будущих студентов и их родителей была возможность увидеть Университет своими глазами, оценить условия обучения, пообщаться, как со студентами, непосредственными участниками учебного процесса, так и с официальными представителями факультетов, выбрать интересующие направления обучения, получить консультацию по вопросам поступления от приёмной комиссии, узнать о возможностях трудоустройства по окончанию обучения, а также посетить научные центры, лаборатории и кафедры Университета.

Начало общего собрания было назначено на 11:00, но уже с десяти утра учащиеся школ и их родители могли пройти по университету и получить ответы на интересующие их вопросы.На входе в университет гостей встречал эстрадно-джазовый оркестр МТУСИ под управлением
В.А. Шикина. На втором этаже учащиеся могли сделать и получить мгновенное фото на фоне стенда МТУСИ.

На официальной части мероприятия в актовом зале, который полностью заполнился абитуриентами и их родителями, старшеклассников приветствовали ректор, проректоры и деканы всех факультетов. Рассказав о важности информационных технологий и  их перспективах развития, Сергей Дмитриевич отметил, что область IT-технологий и телекоммуникаций — одна из самых развивающихся сфер. Спрос на инженеров постоянно растет. Но, выбирая для себя эту работу,  следует учесть, что системы связи постоянно меняются. Поэтому, даже   получив качественное образование, даже работая в современной корпорации по любимой специальности, придется постоянно совершенствовать навыки в соответствии с требованиями времени. Также было рассказано о новых образовательных стандартах, правилах приема в 2016 году и стоимости обучения, после чего учащиеся смогли задать интересующие вопросы ректору, чтобы сделать осознанный выбор будущей профессии.

После окончания торжественной части гости приняли участие в организованных экскурсиях по  лабораториям и кафедрам факультетов университета, где демонстрировались передовые технологии связи, в числе которых имеются и абсолютно уникальные оборудование и изобретения, созданные научными сотрудниками, преподавателями и выпускниками МТУСИ.

Совсем скоро абитуриенты сделают важнейший выбор в своей жизни и для некоторых из них, стены Московского технического университета связи и информатики станут родными. Окунувшись в мир информационных технологий, каждый поймет, что выбор его был действительно правильным. Сегодня МТУСИ – лидер в образовании в области телекоммуникаций и информационных технологий. Мы видим свою миссию в обеспечении высокого профессионального уровня выпускников университета, аспирантов и докторантов, преподавателей и научных работников. Для этого мы стараемся добиться эффективной организации и высокого качества образовательного и научно-исследовательских процессов, дающих специалистам глубокие общенаучные и профессиональные  знания, для улучшения всех отраслей, в которых работают наши выпускники. Мы стремимся не только передавать уже имеющиеся знания и обучать тому, что уже известно, но, опираясь на традиции, сложившиеся за многолетнюю историю существования университета, учить, как получить знания, которых еще нет и как сделать то, чего еще не существует. Опираясь на замечательное прошлое, через мгновение настоящего, стремимся создать блестящее будущее!

Видео: https://vimeo.com/165517225

Место проведения: г. Москва, ул. Авиамоторная, 8А

Начало: 24.04.2016
Закрытие: 24.04.2016


Партнёр: Московский технический университет связи и информатики