Семинар "Среднее образование за рубежом: школы-пансионы США и Великобритании"

Среднее образование за рубежом – это возможность уже сейчас открыть перед вашим ребенком двери к успешному будущему и помочь ему достичь максимального успехав учебе и развить в себе задатки успешного бизнесмена, ученого, врача или политика.

Почему многие родители отдают предпочтение школам-пансионам за границей?

1. Возможность поступить в престижные вузы

Обучение в школе-пансионе открывает дорогу в самые престижные и элитные учебные заведения за рубежом, куда практически невозможно попасть выпускникам российских школ и лицеев. Так, например, университет Оксфорда при приеме на программы бакалавриата отдает предпочтение иностранным студентам, получившим среднее образование по программе A-level в Великобритании.

2. Возможность поступить на самые востребованные специальности

Система британского и североамериканского образования предполагает, что иностранные студенты, мечтающие о карьере в сфере медицины, стоматологии, ветеринарии, юриспруденции и некоторых других, получат среднее образование за рубежом: это объясняется сложными вступительными экзаменами, интервью, которые должны пройти абитуриенты и к которым крайне сложно подготовиться, посещая российскую школу.

3. Индивидуальное расписание

Среднее образование за рубежом позволяет ученикам сосредоточиться только на тех предметах, которые потребуются им в будущем и к которым студент проявляет явный интерес. Например, на программе A-level в Великобритании школьники изучают только 3-4 предмета по своей специальности – для желающих поступить на медицину рекомендуемыми будут химия, биология и, например, психология.

4. Всестороннее развитие

Учебный день каждого ученика зарубежной школы-пансиона очень насыщенный: помимо стандартных академических занятий и выполнения домашних заданий, школьники могут заниматься спортом, развиваться творчески, а также посещать многочисленные клубы и секции по интересам.

5. Будущие связи и личные контакты

Где, как не в школе, заводить друзей, учиться налаживать отношения и формировать первые профессиональные контакты? Многие политические деятельности современности подчеркивают, что именно обучение в престижной средней школе стало их первой базой для завязывания контактов, пригодившимися в их дальнейшей профессиональной деятельности и карьере.

6. Идеальный английский язык

Обучение в средней школе за рубежом гарантирует владение английским языком по её окончании на высочайшем уровне. Школьник погружается в языковую среду буквально с первых минут нахождения на кампусе и быстро к ней адаптируется: общение со сверстниками, экзамены, беседы за ланчем, выездные экскурсии в музеи, спортивные занятия - всё проходит на английском языке. Шансов не выучить его просто нет!

На очном семинаре в Санкт-Петербурге мы поговорим о программах среднего образования, которые предлагают школы Великобритании и США, особое внимание уделим программам A-level и International Baccalaureate, а также обсудим:

  • В каком возрасте лучше начинать обучение за рубежом?
  • Как организован учебный процесс в школе-пансионе?
  • Какие преимущества дает зарубежный аттестат?
  • Как подготовиться к поступлению в школы за границей?
  • Какие страны предлагают среднее образование на английском языке?
  • Как сделать жизнь ребенка за рубежом комфортной и безопасной?

И многое другое!

Участие в семинаре бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Малый пр. П.С., дом 3, Образовательный центр Ай Класс

Начало: 30.01.2021
Закрытие: 30.01.2021


Партнёр: Ай Класс Образовательный центр