B&D на выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва - 2020»

С 8 по 11 октября 2020 года в Комплексе «Гостиный двор» состоится Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва – 2020». В рамках выставки Институт бизнеса и дизайна (B&D) представит: экспозицию «Active Public Space/Активное общественное пространство 2020», выполненную студентами 4 курса профиля «Архитектурная среда и дизайн», дипломный проект «Разработка дизайн-концепции туристического маршрута вдоль Москвы-реки между Воскресенском и Коломной» выпускницы 2020 года – Елизаветы Мартинез. А также лекцию и экспертный диалог Владислава Савинкина – руководителя профиля «Архитектурная среда и дизайн».

Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва – 2020» отмечает в этом году свой 25-летний юбилей. Тема выставки 2020 года: «Архитектура – искусство», деловая программа, организованная при участии Москомархитектура, отражает мировые тренды и события. АРХ Москва 2020 станет одним из первых профессиональных событий в режиме офлайн после вынужденной стагнации.

Экспозиция студентов 4 курса и выпускная квалификационная работа Елизаветы Мартинез будут представлены для просмотра с 8 по 11 октября.

Проектная работа «Active Public Space/Активное общественное пространство 2020», выполнена в рамках дисциплины «урбанистика», под руководством преподавателя профиля Екатерины Симаковой. Процесс прототипирования осуществлен в Fab Lab Сколковского института науки и технологий.

Курс семестра ориентирован на исследование городских площадей̆, демонстрирующих отсутствие социальной̆ активности. Используя средовой анализ как основной инструмент, инициирующий проектные идеи, студенты размышляют на тему реорганизации пространства с опорой на исторический контекст и развитие некогда заложенных планировочных принципов. Объекты экспозиции демонстрируют навыки студентов, приобретенные в процессе обучения, и отражают вдохновение и вовлеченность.

9 октября в рамках выставки состоятся: лекция «Архитектура как кентавр. Гибридизация современных процессов архитектурно-дизайнерского проектирования» и экспертный диалог «Москва-река как рекреационно-экологический каркас Юго-Восточной части Московской области». Спикер Владислав Савинкин — руководитель профиля «Архитектурная среда и дизайн», куратор выставки АРХ Москва 2020.

Лекция и экспертный диалог включены в один из основных смысловых разделов выставки АРХ Москва — АРХ Каталог 2020. Традиционно раздел представляет актуальный срез лучшей современной российской архитектуры.

Ждём всех желающих с 8 по 11 октября 2020 в Комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4).

Место проведения: г. Москва, Москва, ул. Ильинка, д. 4, Комплекс «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4).

Начало: 08.10.2020
Закрытие: 11.10.2020


Партнёр: Институт бизнеса и дизайна