Всероссийская олимпиада школьников по информатике в СПбГУТ

16 и 18 января СПбГУТ традиционно принимал участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Школьники Санкт-Петербурга, которые прошли сложнейший отбор муниципального этапа, смогли попробовать свои силы и побороться за выход в финал.
 
Открыла олимпиаду проректор по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко, которая онлайн поприветствовала школьников и отметила высокий интерес собравшихся к такой динамично развивающейся отрасли как информационные технологии, а также пожелала всем участникам  отличных результатов!
 
Кроме  прохождения конкурсных испытаний ребята смогли познакомиться  с нашим вузом, узнать о направлениях подготовки, а также об олимпиаде нашего вуза «Телеком-Планета». Студенты «Бонча»  заранее  помогали подготовить рабочие места  для школьников в компьютерных классах, при встрече провожали  по аудиториям и вели дежурство во время проведения мероприятия.
 
Желаем всем участникам Всероссийской олимпиады школьников по информатике пройти в финал заключительного этапа олимпиады и получить дополнительные преимущества  при поступлении в вуз!

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича