Всероссийская олимпиада школьников по информатике в СПбГУТ

СПбГУТ уже в пятый раз стал одной из площадок в Санкт-Петербурге для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Более 170 школьников 8–11 классов, пройдя сложнейший отбор школьного и  муниципального этапов, смогли попробовать свои силы и побороться за выход  в финал.

Открыла олимпиаду проректор по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко. Ирина Альбертовна  отметила  высокий интерес собравшихся к такой динамично развивающейся отрасли как информационные технологии и пожелала всем участникам  отличных результатов.

Кроме  прохождения конкурсных испытаний ребята смогли познакомиться  с нашим вузом, узнать о направлениях подготовки, а также об олимпиаде нашего вуза «Телеком-планета». Особенно хочется отметить активное участие студентов факультетов  ИСиТ, РТС, ИКСС и ФФП, которые в течение нескольких дней помогали работникам управления информатизации устанавливать программное обеспечение. Они также помогали в организации мероприятия в качестве волонтеров-кураторов в дни проведения олимпиады.

Желаем всем участникам Всероссийской олимпиады школьников по информатике пройти в заключительный этап олимпиады и получить дополнительные преимущества  при поступлении в вуз!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича