В СПбГУ научат говорить и писать на языке закона

Осенью 2016 года в Санкт-Петербургском университете можно будет повысить свою квалификацию, пройдя обучение по дополнительной образовательной программе «Язык закона».

Цель курса — повышение уровня профессиональной компетенции слушателей в сфере устной и письменной деловой речи в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к официально-деловому языку, в том числе языку правовых документов, нормативных и правоприменительных актов. Студенты изучат лексико-грамматические, стилистические, орфографические и пунктуационные нормы русского литературного языка и культуру официально-деловой речи, а также основные технико-юридические приемы изложения нормативных и правоприменительных предписаний, способы выявления и устранения языковых дефектов и / или ошибок на стадии проектирования (подготовки проектов) нормативных и правоприменительных актов.

Руководителем программы выступит участник экспертного совета по мониторингу правоприменения при Министерстве юстиции РФ, член рабочей группы НИИ проблем государственного языка, участник проектов СПбГУ по мониторингу правоприменения НПА Северо-Западного федерального округа Мария Александровна Капустина.

Параметры программы:

  • Объем учебного плана: 16 часов, включая итоговую аттестацию.
  • Продолжительность программы: 2 дня.
  • Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации.
  • Планируемый период обучения: осень 2016 года.

Подробная информация: +7 (812) 324-12-70 (доб. 6058), dop.spbu.ru


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет