В МГТУ разрабатывают проекты для условий вечной мерзлоты

Студенты Магнитогорского государственного технического университета поборются за путёвку в Москву на финал Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Чемпионат входит в Президентскую платформу «Россия – страна возможностей».  В 2021 году Осенний кубок Студенческой лиги «CASE-IN» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и включен в план Года науки и технологий.

Чемпионат «CASE-IN» открывает для участников много возможностей: это опыт решения реальных производственных задач, общение с первыми лицами и экспертами отраслевых компаний, вузов и госорганов, вакансии в ведущих компаниях, а также полный арсенал softskills и весомая строка в резюме.

По заданию АК «АЛРОСА» ПАО конкурсанты решали кейс «Климатические проекты: развитие и реализация в условиях вечной мерзлоты». В полуфинал прошли 16 команд, предложивших самые эффективные мероприятия для сокращения, улавливания, утилизации и хранения парниковых газов. В их числе – студенты МГТУ им. Г.И. Носова. В своих решениях студенты учитывали специфику географического расположения предприятий АК «АЛРОСА» ПАО и российское законодательство.

Победители полуфинала представят свои вузы в финале Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN» в декабре 2021 года.

Финал станет масштабным состязанием сразу в нескольких лигах «CASE-IN»: к студентам присоединятся победители отборочных этапов Школьной лиги и Лиги молодых специалистов, а также финалисты Молодежного чемпионата «БРИКС: устойчивое развитие».

Победители Осеннего кубка Студенческой лиги пройдут стажировки и практики на ведущих отраслевых компаниях с возможностью последующего трудоустройства, а также получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру 20 вузов-партнеров.

Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Партнёр: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова