«В ЛЭТИ дают обширные знания в разных областях»

В феврале 2020 года выпускница Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Виктория Леухина была назначена на должность регионального руководителя отдела продаж в странах СНГ и Балтии Cama Group – частной итальянской компании, специализирующейся на высокотехнологичных производственных системах и оборудовании для вторичной упаковки.

В 2011 году Виктория окончила обучение в бакалавриате СПбГЭТУ «ЛЭТИ» по направлению «Автоматизация и управление», в 2013 году – магистратуру университета по направлению «Управление в технических системах» (кафедра САУ). Также Виктория успешно прошла обучение в Университете Аалто (г. Эспоо, Финляндия).

В интервью для сайта университета Виктория поделилась воспоминаниями о студенческой жизни, рассказала о том, какие знания помогли ей в работе за рубежом, а также дала напутствие молодым лэтишникам.

– Почему при поступлении Вы выбрали ЛЭТИ?

– Признаюсь честно, решение поступить в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» было спонтанным. Я пробовала поступить в несколько университетов. По правилам приема 2007 года я подавала свидетельство о результатах ЕГЭ по физике, а математику сдавала в ЛЭТИ. Я хотела поступить на ФКТИ, но мне не удалось набрать достаточно баллов. В приемной комиссии мне сказали, что есть свободное место на факультете электротехники и автоматики (ФЭА). Далее со мной произошла очень забавная история. Профессор Виктор Владимирович Путов, который тогда был деканом ФЭА, спросил меня, буду ли я поступать на этот факультет. В ответ на мой вопрос «Что такое ФЭА?» он загадочно улыбнулся. Я предварительно приняла его предложение. Выйдя из аудитории, я, конечно, прочитала расшифровку аббревиатуры факультета и подумала, что ЛЭТИ – неплохой университет, поэтому почему бы не попробовать получить образование здесь.

Пять с половиной лет спустя, на последнем экзамене, который я сдавала Виктору Владимировичу, дополнительным вопросом для получения оценки «отлично» был «Что такое ФЭА?».

Читайте полный текст интервью>>


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)