Ученики выбирают Олимпиаду школьников СПбГУ

Более 14 000 школьников со всей России зарегистрировались для участия в отборочном этапе олимпиады, которую проводит Санкт-Петербургский университет. Наибольшей популярностью пользуются иностранные языки, обществознание, история, математика и биология.

Олимпиада школьников СПбГУ — уникальный образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников. В 2016/2017 учебном году олимпиада проводится по 17 предметам. К участию допускаются учащиеся по программам основного общего (5–9 классы) и среднего общего (10–11 классы) образования.

Отборочный этап олимпиады проходит в онлайн-формате (заочная форма) с 3 ноября 2016 года по 22 января 2017 года.

Для участия необходимо пройти регистрацию и подать соответствующее заявление. Подробную информацию об алгоритме регистрации и особенностях прохождения дистанционного тура можно найти здесь.

Олимпиада школьников СПбГУ включена в перечень олимпиад, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации. Для призёров и победителей предусмотрены особые льготы при поступлении в вузы России, в том числе в Санкт-Петербургский государственный университет — поступление без вступительных экзаменов или 100 баллов по профильному предмету(льгота определяется в соответствии с уровнем и предметом олимпиады). 


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет