Стипендии для первокурсников в Университете «МИСИС»

По данным приемной кампании 2021 года, более 20% поступивших в Университет «МИСИС» — участники Всероссийской олимпиады школьников, объединенной межвузовской математической олимпиады, олимпиады НТИ «Искусственный интеллект», предпрофессиональной олимпиады, победители и призеры конкурса «Инженеры будущего» и др.
 
Для поддержки абитуриентов, показавших отличные результаты в учебе, науке и предпрофессиональной деятельности в 2014 году была учреждена стипендия «Best MISIS — Создаем будущее вместе». На протяжении первого года обучения стипендиаты получают ежемесячную прибавку к академической стипендии в размере 10 тысяч рублей. Участвовать в конкурсе могут абитуриенты со средним баллом ЕГЭ от 270 и выше.
 
В 2021 году в честь почетного металлурга, лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники Андрея Варичева была учреждена специальная стипендия его имени. Это уникальная программа Университета «МИСИС» и компании «Металлоинвест» по поощрению талантливых и целеустремленных первокурсников, обучающихся в Москве и филиалах университета по направлениям: металлургия, горное дело, материаловедение и технологии материалов.
 
Стипендия присуждается 14-ти первокурсникам с наивысшим средним баллом ЕГЭ, поступившим на следующие направления подготовки: горное дело, металлургия, материаловедение и технологии материалов. Стипендия выплачивается на протяжении первого года обучения, размер — 15 тысяч рублей в месяц.
 
Всего в университете более 50 специальных стипендий и грантов, учрежденных совместно с бизнес-партнерами Университета науки и технологий «МИСИС», для поддержки студентов, которые учатся на «хорошо» и «отлично».

Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС