СПбГУТ выступил на VK Fest 2023

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций вновь принял участие в VK Fest – самом масштабном городском фестивале на открытом воздухе. На минувших выходных СПбГУТ развернул в Парке 300-летия Санкт-Петербурга большую интерактивную площадку с умными развлечениями для детей, молодежи и взрослых.

Университет был представлен в зоне «Технологии», где разместились стенды высокотехнологичных компаний, вузов и стартапов. Оба дня, несмотря на переменчивую погоду, здесь работали студенты и сотрудники СПбГУТ – участники VK Fest 2023.

Гостям фестиваля «Бонч» предложил несколько интерактивных форматов. Здесь можно было сыграть в «Коннектис», разработанную студентом факультета ИКСС Александром Синициным интеллектуальную игру, и узнать больше об ИТ и инфокоммуникациях.

На специально оборудованной площадке посетители погружались в фиджитал-спорт: учились управлять дронами и запускали их по воздушной трассе. Можно было попробовать себя в роли диджея на музыкальном визуализаторе, поучаствовать в создании контента с помощью виртуальной студии видеопродакшна, дать интервью журналистам Медиацентра.

Гости фотографировались с тигром – маскотом университетского спортивного клуба «Бончевские тигры». Самые усердные участники получали в подарок фирменный мерч.

Площадку СПбГУТ посетили ректор Руслан Киричек, проректор по безопасности Тихон Пидласко, проректор по проектной деятельности Евгений Милаев, советник ректора по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Данилин, советник ректора по взаимодействию с индустриальными партнерами Антон Трухачев. Университет представляла большая команда студентов и сотрудников – всего 30 человек.

Фотоальбом – в группе СПбГУТ ВКонтакте.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича