СПбГУТ на международной конференции по онлайн-обучению

14-15 сентября на базе Лондонского института профессионального развития состоялась конференция  Applied Research International Conference on E-Teaching & Learning (ARICETL), посвященная онлайн-образованию. Мероприятие прошло в формате видеосвязи, в котором приняли участие представители университетов России, Великобритании, Индии, Ирана, Италии, Малайзии, Португалии, США и Турции.
 
СПбГУТ на конференции представила начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова.  Ирина Ильдаровна и представитель Общественного колледжа Дэвидсон (США) Тимоти Гвиллим выступили с докладом о виртуальной академической мобильности студентов. Коллеги поделились опытом организации совместных занятий, рассказали о сложностях, с которыми пришлось столкнуться при их подготовке и реализации, а также представили результаты исследования данной формы обучения, проведенного среди студентов после завершения занятий. Доклад вызвал неподдельный интерес среди участников конференции, которые не только задавали вопросы, но и выразили желание присоединиться к совместным российско-американским занятиям, которые продолжаются и в новом 2020/2021 учебном году.
 
Следует отметить, что представленное исследование получило высокую оценку программы Фулбрайта. В результате конкурсного отбора заявок работа И.И. Каримовой была поддержана грантом Awards for Alumni, который покрыл расходы по участию в конференции и на публикацию исследования в научном журнале.
 
Несмотря на пандемию COVID-19, международная деятельность «Бонча» продолжает активно развиваться, в том числе благодаря использованию возможностей современных технологий.

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича