Школьных учителей обеспечат ноутбуками

Как рассказал руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина, до конца марта 2012 года все учителя средней и старшей школ получат бесплатные ноутбуки, которые будут использоваться для ведения электронных классных журналов, а также для подготовки и проведения уроков.

«Объем поставок компьютерной техники в образовательные учреждения Москвы вырос в 10 раз, а количество пользователей электронными дневниками и журналами – в 20 раз», - сообщил Исаак Калина.

Сегодня все образовательные учреждения в Москве имеют свои интернет-сайты, на которых размещена полная информация об их деятельности. Материал сайта: http://torg.mail.ru/news/22026/

А что дальше? Как этот ноутбук будет использоваться? Кто будет оплачивать его интернет?  Кто и как готовил педагога к работе с этим ноутбуком? Или он нужен только для ведения электронного журнала?

Одним словом, у меня вопросов больше, чем ответов! Такие «показательные мероприятия» вряд ли целесообразны?  Или опять некуда деньги девать? Ноутбук нужен тому, кто в этом нуждается для работы и творчества. Иначе зачем?

Я готов выслушать ваше мнение! И честно ответьте, а вы готовы работать с личным ноутбуком, если вам уже далеко за 40? А таких в школах сегодня большинство!


Партнёр: Форум "Лидер молодежного самоуправления"