НСПК сотрудничает с педагогическим вузом

Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) начал сотрудничать с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом (ПГГПУ).

Весной 2022 года ПГГПУ организовал Всероссийский конкурс исследовательских работ «Эврика». В нем приняли участие учащиеся 10–11 классов школ, гимназий и средних профессиональных образовательных организаций из 15 субъектов страны. Были среди конкурсантов и студенты НСПК. На суд жюри они представили исследовательские статьи в области экономики, информатики и математики.

В состав экспертной группы вошли кандидаты наук, директора и завучи школ, руководители методических отделов колледжей, в том числе — преподаватели НСПК. Завершающим этапом конкурса стала итоговая онлайн-конференция. К ней подключилось более 90 человек. Организаторы поздравили победителей и поблагодарили участников мероприятия.

Преподавательский состав НСПК тоже получил благодарственные письма от представителей вуза. Специалисты ПГГПУ высоко оценили вклад педагогов колледжа в организацию и проведение мероприятия.

НСПК, в свою очередь, благодарит педагогический вуз за продуктивное и интересное сотрудничество. Будем рады принять участие в новых совместных проектах.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж