Новости октября: какие события произошли в НСПК за месяц

5 октября сотрудники колледжа поздравили всех педагогов и тех, кто еще только осваивает эту благородную профессию, с Днем учителя. Прозвучало много добрых слов и приятных пожеланий.

В блоге директора НСПК Баяндиной Светланы Геннадьевны на «Меле» вышло несколько статей. Например, Евгения Зюзя рассказала, как молодому педагогу выстраивать общение с родителями, и поделилась чек-листом для выявления проблем у ребенка.

Материалы преподавателей размещали и другие авторитетные интернет-проекты. Так, в журнале «Вокруг света» была опубликована статья Натальи Черненко про историю букваря и Елены Гоголевой про английский язык в российской школьной программе.

Работа преподавателей НСПК была направлена и на поддержку родителей. С 16 по 23 октября прошла Всероссийская неделя родительской компетенции. В мероприятии приняла участие преподаватель колледжа Гаделия Агапова — она провела вебинары для приемных родителей по вопросам преодоления конфликтов и кризисов в семейных отношениях. 

Для тех, кто не успел поступить в 2023 году, специалист приемной комиссии Наталия Краснова провела прямой эфир, на котором рассказала о колледже и сроках приемной кампании.

Еще для абитуриентов разместили видеоинтервью со студенткой НСПК Яной Васевой, в котором она рассказала, как совмещает обучение с карьерой и спортом.

Сейчас проходит «Олимпиада Фоксфорда» — всероссийское онлайн-соревнование для учеников 1-11 классов. Оно закончится 14 ноября. НСПК стал официальным партнером конкурса и подготовил подарок для призеров, которые захотят поступить в колледж в 2024 году.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж