Минцифры РФ аккредитовало СПбГУТ в области ИТ

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций получил государственную аккредитацию Минцифры России как организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий. Решение принято 1 июня.

Согласно решению о государственной аккредитации от 1.06.2022 г. № АО-20220601-5023785567-3 СПбГУТ присвоены новые коды деятельности:

  • 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения;
  • 62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий;
  • 63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.

Университет телекоммуникаций внесен в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Получение аккредитации подтверждает, что СПбГУТ расширил направления, связанные с разработкой компьютерного ПО, консультативной деятельностью и работами в области компьютерных технологий, разработкой и внедрением баз данных и информационных ресурсов.

Университет ведет собственные разработки, в том числе в области цифровизации приемной кампании. Так, в 2020 году СПбГУТ запустил модуль взаимодействия с суперсервисом Госуслуг «Поступление в вуз онлайн», благодаря чему вошел в число первых вузов России, присоединившихся к суперсервису.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича