Итоги присуждения премии для поддержки талантливой молодежи

Конкурсной комиссией подведены итоги конкурсного отбора для представления к присуждению премии для поддержки талантливой молодежи по итогам проведения Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2015-2016 учебном году. Всего в конкурсную комиссию поступило 217 заявок, в том числе 177 заявок в номинации «Выпускники образовательных организаций общего образования» и 40 – в номинации «Обучающиеся образовательных организаций общего образования». Допущены к участию в конкурсе были 213 заявок, четыре человека, подавшие документы на конкурс, не являлись победителями или призерами Олимпиады школьников СПбГУ в 2015-2016 учебном году. Всего заявки поступили от представителей более чем 25 регионов России.

Среди участников конкурса оказались 55 человек, поступивших без вступительных испытаний на программы бакалавриата и специалитета Санкт-Петербургского государственного университета, еще 22 человека поступили в СПбГУ по общему конкурсу. В другие высшие учебные заведения 39 конкурсантов поступили без вступительных испытаний, и 20 ребят поступили по общему конкурсу.

По результатам рассмотрения конкурсных документов, представленных участниками конкурса в срок до 10 августа 2016 года, в соответствии с критериями, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе, конкурсной комиссией было принято решение о выделении 5 премий в номинации «Обучающиеся образовательных организаций общего образования» (3 для победителей и 2 для призеров) и 46 премий в номинации «Выпускники образовательных организаций общего образования» (14 для победителей и 32 для призеров).

Итоговые ведомости с результатами оценки конкурсных документов кандидатов опубликованы ниже:

В срок до 1 сентября 2016 года документы лиц, представленных к получению премии, будут направлены в Министерство образования и науки Российской Федерации для экспертизы и присуждения премии. Премии будут назначены в соответствии с приказом Минобрнауки РФ и перечислены на счета номинантов до конца 2016 года.

Организационный комитет Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета поздравляет всех номинантов, представленных к присуждению премии, а также желает всем участникам конкурса продолжать свое интеллектуальное развитие и не останавливаться на достигнутых результатах!!!

 

Справка. Напомним, что премии для победителей и призеров Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2016 году были выделены в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.04.2016 № 364 «Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2016 году», по результатам конкурсного отбора заявок Организационных комитетов соответствующих мероприятий.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет