Перспективы поступления в магистратуру обсудили студенты-выпускники ДГТУ

На технологическом факультете по инициативе куратора группы Т222, доцента кафедры товароведения и экспертизы Гаджибековой Ирады Аслановны состоялась встреча студентов с деканом факультета магистерской подготовки Ахмедовой Забией Ахмед-Пашаевной.Открыл встречу декан технологического факультета...

На технологическом факультете по инициативе куратора группы Т222, доцента кафедры товароведения и экспертизы Гаджибековой Ирады Аслановны состоялась встреча студентов с деканом факультета магистерской подготовки Ахмедовой Забией Ахмед-Пашаевной.
Открыл встречу декан технологического факультета Баламирзоев Н.Л. Он отметил, как важна для студентов сегодняшняя встреча для познания разницы между уровнем магистерской и бакалаврской подготовкой, отметив также ,что магистратура — это:
• возможность продлить студенчество ещё на два года;
• возможность получить ещё одну профессию/квалификацию всего за два года;
• возможность в течение двух лет улучшать свою подготовку по избранной профессии.
Затем перед студентами выступилаАхмедова З.А. В ходе встречи декан факультета магистерской подготовки рассказала о направлениях магистерской подготовки, реализуемых в университете. По итогам обучения на факультете МП выдается государственный диплом магистра, который признается во всех странах Болонской системы.
Особо заинтересовал студентов вопрос о преимуществе магистерской подготовки, как современной формы обучения. В ходе беседы студентами также были затронуты вопросы по процедуре поступления в магистратуру ДГТУ, о формах обучения в магистратуре. Студентов интересовало все: и порядок составления тестов, и направления магистерской подготовки, и льготы при поступлении в магистратуру, и получаемые стипендии магистрантами. Студенты проявили большую заинтересованность и задавали много вопросов.На все интересующие вопросы будущие выпускники получили исчерпывающие ответы.
Во встрече участвовали заведующий кафедрой товароведения и экспертизы Ахмедов М.Э.Выступив перед студентами, он отметил, чтомагистратура дает возможность дальнейшего обучения в аспирантуре, развития идей магистерской диссертации в диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.
Для изучения и выбора направления подготовки всем выпускникам были розданы буклеты с развернутой информацией о факультете МП и магистерских программах.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/perspektivy-postuplenija-v-magistraturu-obsudili-stud/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет