ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

19 февраля в рамках профориентационной работы заместитель декана по воспитательной работе Селимова К.Э. встретилась с учениками 10-11 классов школы № 44 города Махачкалы. На встрече присутствовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Адуева Х.Б. Учащимся выпускных...

19 февраля в рамках профориентационной работы заместитель декана по воспитательной работе Селимова К.Э. встретилась с учениками 10-11 классов школы № 44 города Махачкалы. На встрече присутствовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Адуева Х.Б. Учащимся выпускных классов – будущим абитуриентам было рассказано о ДГТУ в целом и о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете Таможенного дела и судебной экспертизы и в ВУЗе. В своем выступлении Селимова К. Э. подчеркнула, что факультет обладает хорошо оснащенными компьютерными классами с интерактивными досками, подобран очень хороший педагогический коллектив и созданы все условия для учебы. Более подробно было рассказано о специальности «Судебная экспертиза». При этом было подчеркнуто, что студенты, окончившие данную специальность, могут работать экспертами в лабораториях судебных экспертиз, подразделениях правоохранительных органов таких, как МВД, ФСБ, ЭКЦ МВД. Школьников интересовали условия поступления, проживания в общежитиях университета, информация об учебе и отдыхе. Будущие выпускники школ были проинформированы об образовательной деятельности вуза, был проведен опрос на их самоопределение в профессии. Ребят также проинформировали о формах обучения, многообразии специальностей и об проводимых олимпиадах, победители и призеры получат дополнительные баллы к ЕГЭ от университета.
В завершение встречи школьникам был роздан информационно-справочный материал, где более подробно была указанна вся необходимая информация. Так же было озвучено приглашение, посетить университет в День открытых дверей.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-50/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет